$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Внутри МВД будет создано спецподразделение по борьбе с коррупцией в администрации и милиции

Саакашвили: Внутри МВД будет создано спецподразделение по борьбе с коррупцией в администрации и милиции

Саакашвили: Одесская милиция — это хорошо организованный криминальный синдикат


Фото: lifenews.ru

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что правоохранительные органы должны продолжить задержания не только "стрелочников", но и высоких должностных лиц.

Внутри МВД будет создано специальное подразделение по борьбе с коррупцией в администрации и милиции. Об этом написал в Facebook экс-президент Грузии, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"Подтвердилось то, что я всегда утверждал: одесская милиция — это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать, а на этом этапе, совместно с Арсеном Аваковым мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого отберем тщательно и они займутся борьбой с коррупцией внутри администрации и милиции", — сказал он, комментируя задержание за взятку начальника Одесской городской милиции.

Саакашвили отметил, что правоохранительные органы должны продолжить задержания не только "стрелочников", но и высоких должностных лиц.

Вчора на місці злочину при отриманні хабара за кришування, був затриманий керівник одеської міліції. Підтвердилося те, щ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 28 августа 2015 г.

В четверг, 27 августа, во время получения взятки в размере $20 тыс. был задержан начальник Одесской городской милиции.

Во время обыска у него были обнаружены штандарты российских силовиков.

В июле начальником одесской милиции был назначен уроженец Донецка, полковник милиции Олег Макуха. До этого он долгое время работал в подразделениях Уголовного розыска.