$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили сообщил о назначении своего соратника Гецадзе первым замминистра юстиции Украины

Саакашвили сообщил о назначении своего соратника Гецадзе первым замминистра юстиции Украины Михаил Саакашвили назвал Гию Гецадзе своим другом
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
Гия Гецадзе в 2003–2005 годах занимал должность заместителя министра юстиции Грузии, а теперь стал членом украинского правительства, сообщил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его соратник, бывший заместитель министра юстиции Грузии Гия Гецадзе назначен первым заместителем министра юстиции Украины. Об этом в среду, 14 января, он написал на своей странице в Facebook.

"Мой друг Гия Гецадзе назначен первым заместителем министра юстиции Украины. Он переходит на эту должность с поста декана юридического факультета университета Ильи в Тбилиси, а ранее он занимал высокопоставленные посты в правительстве Грузии", – написал он.

Официальных сообщений по поводу назначения Гецадзе еще не было.

Гезадзе занимал должность заместителя министра юстиции Грузии в 2003–2005 годах, работал уполномоченным президента в грузинском регионе Имерети. Затем он покинул государственную службу и возглавил юридическую фирму "Гецадзе и Патеишвили".

Почему активизировались боевые действия на Донбассе?

Гецадзе – не первый соратник Саакашвили, который занял высокий пост в украинском правительстве. 2 декабря 2014 года Министерство здравоохранения Украины возглавил Александр Квиташвили, а 17 декабря Эка Згуладзе была назначена первым замминистра внутренних дел Украины.

Кроме того, в Кабинете Министров Арсения Яценюка работают еще два иностранца, принявших украинское гражданство: министр финансов Наталья Яресько, которая родилась в США, и министр экономики Айварас Абромавичус из Литвы.