$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Саакашвили уволил своего советника Кучука: Были украдены сотни миллионов, и это только видимая часть

Саакашвили уволил своего советника Кучука: Были украдены сотни миллионов, и это только видимая часть Саакашвили обратился в прокуратуру с просьбой расследовать деятельность своего советника
Фото: ЕРА
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уволил своего советника и бывшего заместителя председателя ОГА Михаила Кучука и обратился в прокуратуру, чтобы та расследовала его деятельность.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время совместного брифинга с послом США заявил о том, что уволил своего советника, бывшего заместителя председателя ОГА Михаила Кучука, передает одесское издание "Думская".

По словам Сакашвили, при его предшественниках "были украдены сотни миллионов, и это только видимая часть".

В связи с этим губернатор обратился в прокуратуру с просьбой расследовать деятельность Кучука.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую областную государственную администрацию. Он также является советником президента Петра Порошенко по реформам.

К команде Саакашвили, в частности, присоединились известный на Западе юрист, работавший в компаниях Microsoft и Akamai Technologies, Саша Боровик, а также бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Георги Лорткипанидзе.