$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко решила закончить знакомиться с материалами своего дела 2 июля

Савченко решила закончить знакомиться с материалами своего дела 2 июля Надежда Савченко заканчивает знакомство со своим делом
Фото: EPA
Украинская летчица Надежда Савченко не желает тратить время на ознакомление с делом.

Как написал в своем Twitter адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин, его подзащитная намерена закончить ознакомление с материалами своего дела 2 июля. В этот день истекает ровно месяц с начала знакомства Савченко с делом. О своем решении она уведомила адвоката в заявлении, которое Фейгин опубликовал.

"Не считаю нужным тратить на ознакомление больше времени своей жизни в тюрьме", — написала Савченко. Она также заявила, что берет на себя все процессуальные последствия такого решения.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

В заявлении Савченко также выразила опасения за жизнь и свободу своих адвокатов в связи с ее защитой.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики. Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.