$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление ареста Савченко

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление ареста Савченко Летчица обратилась с письмом благодарности к поддерживающим ее россиянам
Фото: ru.tsn.ua
Накануне в администрацию президента России было доставлено обращение к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой проявить милосердие к Савченко и изменить ей меру пресечения.

Сегодня Московский городской суд рассмотрит жалобу на продление ареста украинской летчице и нардепу Надежде Савченко, передает "Радио Свобода".

Савченко продолжает голодовку в знак протеста против своего задержания более 70 дней.

Накануне в администрацию президента России было доставлено обращение к Владимиру Путину с просьбой проявить милосердие к Савченко и изменить ей меру пресечения. Летчица обратилась с письмом благодарности к поддерживающим ее россиянам.

"Сегодня в 13.30 отнесли в приемную президента РФ – Путина Владимира Владимировича текст обращения об изменении меры пресечения Надежде Савченко", – написала накануне на своей странице в Facebook журналист и правозащитник Зоя Светова.

Сестра Надежды Савченко Вера заявила, что украинская летчица "пошла ва-банк и не прекратит голодовку, пока ее не выпустят".