$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сегодня состоится заседание Совета коалиции

Сегодня состоится заседание Совета коалиции Совет коалиции соберется в 9.30
Фото: Gordonua,com
Среди прочего планируется обсудить кадровые вопросы в Минобороны, Генштабе, СБУ и ГПУ, а также в близких к зоне АТО областях.

В понедельник, 26 января, в 9.30 состоится Совет коалиции. Об этом сообщил глава фракции "Самопоміч" Олег Березюк, передает пресс-служба партии.

Во фракции отметили, что Совет коалиции должен обсуждать не просто положение вещей, а собраться, чтобы работать над пакетом предметных решений, и сейчас депутаты работают в рабочих группах для их систематизации.

"Есть несколько блоков вопросов, в которых нужно действовать: первое – это кадровые вопросы в Минобороны, Генштабе, СБУ и ГПУ, а также в близких к зоне АТО областях. Второе – работа на дипломатическом уровне, ведь мир из-за агрессивной российской пропаганды еще воспринимает события в Украине как гражданский конфликт, а не внешнюю агрессию России против Украины. И третье – решение оперативных вопросов по обеспечению армии вооружением, медицинской поддержки военных, и проверки готовности служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций в городах вне самой зоны АТО, в частности в столице", – рассказал Березюк.

Относительно возможности введения военного положения депутат отметил, что для такого шага целесообразно было бы сначала внести ряд поправок в существующие законы в военной сфере и осуществить адекватные шаги в дипломатической и экономической плоскости.

Внеочередное заседание украинского парламента состоится во вторник, 27 января. На заседании будет рассмотрен перечень вопросов, связанных с ситуацией на Донбассе.