$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сегодня в Берлине состоится встреча в Нормандском формате при участии Украины и России

Сегодня в Берлине состоится встреча в Нормандском формате при участии Украины и России Макеев подтвердил свой вылет в Берлин вместе с новым послом Украины в Германии Андреем Мельником сообщением в своем Twitter
Фото: Oleksii Makeiev / Twitter
Украину на встрече на уровне представителей министерств представит директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев, а Россию – директор второго департамента стран СНГ Виктор Сорокин.

Представители Украины и России в понедельник, 5 декабря, примут участие во встрече в Нормандском формате в Берлине. Об этом агентству УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

На встрече на уровне представителей министерств Украину представит директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

Макеев подтвердил свой вылет в Берлин вместе с новым послом Украины в Германии Андреем Мельником сообщением в своем Twitter.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил в эфире "112.Украина", что на этой встрече дипломаты займутся подготовкой встречи глав внешнеполитических ведомств в Нормандском формате.

Он не смог назвать точную дату встречи на высоком уровне, но уточнил, что она запланирована на ближайшее время.

"Для того чтобы встреча глав МИД была результативной, необходимы встречи на уровне политдиректоров", – сообщил Перебийнис.

По данным российских СМИ, Россию на встрече будет представлять директор второго департамента стран СНГ Виктор Сорокин.

Сообщается, что директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев и посол Украины в Германии Андрей Мельник уже вылетели в Берлин.

2 января главы МИД Украины, Германии, Франции и РФ обсудили войну на Донбассе. Министры иностранных дел согласились, что заседание трехсторонней контактной группы должно состояться как можно скорее.