$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генштаб: Украина готова к сотрудничеству с Польшей в военно-технической сфере

Генштаб: Украина готова к сотрудничеству с Польшей в военно-технической сфере Селезнев: В Министерстве обороны Украины готовы к сотрудничеству с Польшей
Фото: aif.ua

Приоритетными направлениями сотрудничества являются модернизация и повышение ресурса авиационной техники, кораблей и бронетанковой техники, заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

Министерство обороны Украины готово к сотрудничеству с Польшей в военно-технической сфере.

Об этом на брифинге заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерство обороны Украины готово к сотрудничеству с Польшей в военно-технической сфере. Приоритетными направлениями двустороннего сотрудничества являются модернизация и повышение ресурса авиационной техники, кораблей, бронетанковой техники, а также совместные научные разработки", – сказал Селезнев.

Спикер сообщил, что первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак встретился с заместителем министра национальной обороны Польши по вопросам оборонной политики Робертом Купецким.

Во время переговоров украинская сторона отметила нарушение режима тишины, установленного 9 декабря в зоне проведения антитеррористической операции, а также использование российской стороной перемирия для переброски в Украину боевиков и создания террористических организаций.

Что нужно Украине — наступление или перемирие?

19 января премьер-министр Польши Ева Копач вместе с министрами финансов, культуры и национального наследия, инфраструктуры и развития, науки и высшего образования, национального образования, а также заместителями министров иностранных дел, экономики и национальной обороны приехали в Украину для консультаций с украинскими властями.

Также глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько провела встречу с министром финансов Польши Матеушем Щуреком, в результате которой стороны подписали Декларацию о финансовом сотрудничестве.