$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Селезнев уточнил, что Муженко таки посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе

Селезнев уточнил, что Муженко таки посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе Виктор Муженко примет участие в заседании военного комитета НАТО
Скриншот: 24 Канал / YouTube
Визит украинской делегации во главе с начальником Генштаба Виктором Муженко в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе запланирован на 21–22 января, сообщил и.о. спикера Генерального штаба Владислав Селезнев.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко таки посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе 21–22 января. Об этом во вторник, 20 января, в Facebook сообщил и.о. спикера Генерального штаба Владислав Селезнев.

Таким образом, Селезнев опровергнул свое утреннее заявление о том, что Муженко отменил визит в Брюссель, поскольку сейчас находится в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

"На 21–22 января запланировано участие делегации Вооруженных сил Украины во главе с начальником Генерального штаба генерал-полковником Муженко в мероприятиях на уровне начальников генеральных штабов стран Альянса и партнеров в штаб-квартире НАТО", – написал Селезнев. 

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

По его словам, во время заседания военного комитета НАТО будут обсуждаться текущая военно-политическая обстановка в Украине и вокруг ее границ, планы по реформированию Вооруженных сил Украины, основные тенденции и перспективы военного сотрудничества между Украиной и НАТО.

В последнюю неделю на Донбассе наблюдается обострение ситуации. По данным штаба АТО, особенно сложная обстановка в донецком аэропорту, который боевики атакуют ежедневно. 18 января в Донецк прибыл Муженко, который лично командует военной операцией в аэропорту.