$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Семенченко: Что бы делала Меркель, если бы у нее дома появились террористы – переговоры бы вела? G

Семенченко: Что бы делала Меркель, если бы у нее дома появились террористы – переговоры бы вела? Искренность госпожи Меркель легко проверить, считает Семенченко.
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Все решения о прямых переговорах с боевиками должен принимать только президент, считает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Канцлер Германии Ангела Меркель советует президенту Порошенко то, чего никогда бы не сделала сама, сказал "ГОРДОН" командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, комментируя слова спикера правительства ФРГ о необходимости прямых переговоров с террористами.

"Я считаю, что искренность госпожи Меркель можно легко проверить. Нужно спросить у нее, а что бы она сама делала, если бы у нее дома появились терористы. Она бы с ними вела переговоры?! Она советует то, что у себя дома не делала бы!" – сказал Семенченко.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

По его словам, все решения о переговорах с боевиками должно принимать исключительно руководство Украины. "У нас по закону президент принимает решения о том, что делать в стране", – сказал военный.

По итогам переговоров в Бразилии канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин выступили за скорейшее начало прямых переговоров между украинскими властями и сепаратистами.

Однако 14 июля федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что слова о необходимости прямых переговоров с террористами были неправильно интерпретированы.

На 15 июля запланирована видеоконференция "контактной группы", состоящей из представителей Украины, России, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и пророссийских сепаратистов.