$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Семенченко: Мы продолжим работать с общественным мнением США и докажем, что Украина — хороший союзник G

Семенченко: Мы продолжим работать с общественным мнением США и докажем, что Украина — хороший союзник Семенченко считает, что с США надо больше работать
Фото: hromadske.tv
Народный депутат от фракции "Самопоміч" Семен Семенченко считает, что добиться необходимой помощи от американцев за один-два месяца невозможно.

В процессе лоббирования украинских интересов в США задействовано много лиц, однако ожидаемый результат до сих пор не достигнут. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Начав процесс и подключив к нему новую кровь  дипломатические усилия, старания добровольцев, которые сейчас в США, и диаспоры  мы пока результата не получили. Это говорит о том, что невозможно за месяц-два изменить то, что надо было менять как минимум год", – отметил Семенченко.

"Нужно продолжать дальше работать с общественным мнением США, встречаться с ключевыми людьми, доказывать, что Украина действительно хороший союзник для США и то, что происходит здесь, касается напрямую сферы жизни и интересов США и демократии в целом. Поэтому я предлагаю не обращать никакого вниманияна эти действия Обамы , а просто продолжать свою работу и результат однозначно будет. Я уверен, что все это будет подписано", — заявил нардеп.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

В четверг, 11 декабря, Сенат и палата представителей приняли законопроекты о поддержке Украины и новых санкциях в отношении России, хотя в окончательных версиях изъяли из них статью, предусматривавшую предоставление Украине, а также Грузии и Молдове статуса главного союзника США вне НАТО.


Материалы по теме