$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Семенченко: На торжественном заседании Рады места депутатов заняли ветераны УПА

Семенченко: На торжественном заседании Рады места депутатов заняли ветераны УПА Сегодня в Раде торжественное заседание
Фото: Семен Семенченко/Facebook
Сегодня депутаты чтят память погибших во Второй мировой войне, сообщил народный депутат от партии "Самопоміч" Семен Семенченко.

На сегодняшнем торжественном заседании Верховной Рады по случаю Дня памяти и примирения места депутатов заняли ветераны УПА.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от партии "Самопоміч" Семен Семенченко.

"Депутаты согнаны со своих мест. Их кресла заняты хлопцами в камуфляже, ветеранами УПА. Это пока не третий Майдан. Это праздничное заседание в честь Дня Победы", – написал Семенченко.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

Сегодня, 8 мая, в Украине отмечают День памяти и примирения. Президент Петр Порошенко установил этот праздник 24 марта своим указом № 169/2015 "О мероприятиях в 2015 году по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины  окончания Второй мировой войны".

9 апреля Верховная Рада утвердила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны, а также оставила 9 мая Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ко Дню памяти и примирения на монументе Родины-матери, который находится возле музея Великой Отечественной войны, появился венок из маков.