$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Семерак: Байден и Штайнмайер посетят Украину, чтобы наладить сотрудничество с новой Радой и коалицией

Семерак: Байден и Штайнмайер посетят Украину, чтобы наладить сотрудничество с новой Радой и коалицией Семерак: Этот сигнал, что Украина не оставлена в одиночестве с российской агрессией


Фото: kmu.gov.ua
"Мы должны договориться, как быстро работать и какие приоритеты есть с нашей стороны и с их стороны", – заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

Вице-президент США Джо Байден и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетят Украину, чтобы наладить сотрудничество с новоизбранной Верховной Радой и новой коалицией.

Об этом заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак в эфире "5 канала".

"Байден приезжает в ближайшее время, и Штайнмайер тоже приезжает в ближайшее время. Мне кажется, что основными месседжами их визитов является работа с новым парламентом, с президентом в условиях избрания нового парламента и новой коалиции. Изменилась ситуация в украинской внутренней политике, и мы должны договориться, как мы быстро должны работать и какие приоритеты есть с нашей стороны и с их стороны. Я считаю, что это очень правильный сигнал – он тоже подтверждает, что Украина не оставлена в одиночестве с российской агрессией", – заявил Семерак.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину, Марокко и Турцию во время недельного визита, который начнется 17 ноября. В Украине он встретится с президентом Петром Порошенко, представителями правительства и гражданского общества.