$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сенченко: Мы не сдадим ни пяди земли в Луганской и Донецкой областях

Сенченко: Мы не сдадим ни пяди земли в Луганской и Донецкой областях

Андрей Сенченко заявил, что власть не отдаст Луганск и Донецк России 


Фото: commons.wikimedia.org

На юго-востоке Украины не повторится крымский сценарий. В случае иностранного вторжения украинские войска откроют огонь, заверил замглавы Администрации президента Андрей Сенченко.

Украинское государство подверглось военной агрессии со стороны РФ. Спецслужбы России  координируют и направляют действия диверсионных групп на территории юго-восточных областей Украины. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Сенченко, сообщает "Цензор.нет".

Однако, как утверждает Сенченко, в восточных областях не может быть повторения событий в Крыму, поскольку границы Украины находятся под контролем украинских войск и в случае иностранного вторжения наши войска откроют огонь.

Также замглавы АП призывает украинцев сохранять спокойствие и не подаваться на провокации, ведь власть не отдаст России территорию Украины.

"Мы не сдадим ни пяди украинской земли в Донецкой и Луганской областях. Наша цель избежать жертв среди мирных жителей, которыми бандиты прикрываются как живым щитом. Прошу граждан сохранять спокойствие и не выезжать в восточные регионы на помощь правоохранительным органам. Это в лучшем случае – политическая неопытность. В худшем – подогревание вражеским провокациям", – заявил Сенченко.

Кто и почему заинтересован в срыве украинских выборов?

Утром 12 апреля в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили горотдел милиции. На захват городского отделения в Славянске министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал среагировать "жестко", туда был выслан спецназ.

Также появилась информация, что в Краматорске неизвестные обстреляли райотдел милиции.

Из-за ситуации в Донецкой области и.о. президента Украины Александр Турчинов созвал заседание СНБО.