$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сепаратисты пообещали не мешать проведению выборов президента 25 мая

Сепаратисты пообещали не мешать проведению выборов президента 25 мая Ранее руководство "Донецкой народной республики" заявляло, что на Донбассе выборов президента не будет
Фото: hvylya.org
Во время подготовки к "референдуму" были использованы средства, предназначенные для подготовки к президентским выборам, заявил представитель "Донецкой народной республики" Борис Литвинов.

Сепаратисты не будут мешать жителям Донетчины участвовать в президентских выборах 25 мая 2014 года. Об этом заявил член президиума "Донецкой народной республики" Борис Литвинов, сообщает "Укрінформ".

"Мы не будем останавливать тех, кто придет на президентские выборы 25 мая", – заявил представитель сепаратистов.

Литвинов также отметил, что часть денег, выделенных на проведение выборов президента, были использованы на "народный референдум".

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

10 мая представитель "Донецкой народной республики" Роман Лягин заявил, поскольку сепаратисты контролируют территориальные избиркомы на Донбассе, президентские выборы 25 мая не состоятся.

11 мая в Донецкой области проводят сразу четыре "референдума".

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.