$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сепаратисты разгромили харьковский телеканал, милиция никого не задержала photo icon

Сепаратисты разгромили харьковский телеканал, милиция никого не задержала Сепаратисты требовали выхода в прямой эфир, когда им отказали – начали все громить
Фото: atn.ua
Захватчики разбили технику телеканала и беспрепятственно, на глазах у правоохранителей покинули офис редакции.

Около 23.00 в понедельник, 7 апреля, неизвестные, захватившие харьковский телеканал АТН, покинули офис редакции, сообщается на сайте телеканала.

Перед этим захватчики разгромили аппаратную, компьютеры сотрудников телеканала, выбили дверь и разбили призы и награды, которые находились в коридоре.

Главное их требование – выход в прямой эфир – удовлетворено не было.

Журналисты сообщают, что милиция, прибывшая в редакцию, не препятствовала захватчикам и никого из них не задержала.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

Местные СМИ сообщают, что одним из учредителей АТН является нынешний министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Вечером в понедельник в эфире "5 канала" он раскритиковал работу харьковской милиции, но отметил, что там еще остаются патриоты, готовые выполнять приказ.

Ситуация в Харькове обострилась в воскресенье, 6 апреля, когда пророссийские активисты захватили здание облгосадминистрации. На протяжении понедельника, 7 апреля, контроль над ним устанавливали то силовики, то сепаратисты. Несколько часов назад пророссийские активисты забросали ОГА "коктейлями Молотова", там начался пожар.