$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сотник Парасюк: Инициатива одностороннего прекращения огня может привести к большим жертвам с нашей стороны G

Сотник Парасюк: Инициатива одностороннего прекращения огня может привести к большим жертвам с нашей стороны Владимир Парасюк: Поверьте, у нас есть чем пригрозить Путину
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook
Россия никогда не оставит Украину в покое, а одностороннее прекращение огня может использовать для наращивания своих сил в приграничной зоне, считает сотник Самообороны Майдана, командир четвертой роты батальона "Днепр" Владимир Парасюк.

Сотник Самообороны Майдана, командир четвертой роты батальона "Днепр" Владимир Парасюк считает, что мирный план президента Украины Петра Порошенко, который предусматривает одностороннее прекращение огня в восточном регионе, может привести к большим жертвам с украинской стороны. Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Инициатива одностороннего прекращения огня может привести к большим жертвам с нашей стороны. Мы остановим огонь, а придурковатый Путин стянет столько сил на восточные границы, что их очень трудно будет выгнать", – сказал он.

По его мнению, врага нужно постоянно держать в напряжении и от оборонных действий переходить к наступательным.

"Точно так же, как освободили Мариуполь, нужно освобождать один город за другим. Не понимаю, почему не вводят военное положение! И если господин Порошенко подставит страну и не примет мер в самое ближайшее время, он будет нести ответственность как перед Украиной, так и Господом Богом!", – сказал Парасюк.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

Кроме того, он высказал мнение, что Российская Федерация никогда не лишится имперского настроя и не остановит Украину в покое.

"Мир может быть только у нас, а от них мира не будет – они захватчики. Украине нужно сделать так, чтобы с ней считались. Поверьте, у нас есть чем пригрозить Путину. Пока Порошенко не возьмет на себя ответственность и не начнет этого делать, бессмысленная война с большим количеством жертв с нашей стороны не закончится", – заявил он.

19 июня в интернет попал проект мирного плана Порошенко, который включает в себя 14 пунктов, среди которых, в частности, – освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, а также гарантированный коридор для выхода украинских и российских наемников.