$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сотрудники СБУ прибыли в Раду, чтобы арестовать Мосийчука

Сотрудники СБУ прибыли в Раду, чтобы арестовать Мосийчука В здание Верховной Рады прибыли сотрудники СБУ, чтобы арестовать Мосийчука
Фото: Сергiй Лещенко / Facebook
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко препятствует сотрудникам СБУ, заявляя, что они нарушают законодательство.

Люди в камуфляжной форме с нашивками "СБУ" прибыли в Верховную Раду, чтобы арестовать народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", в настоящее время сотрудники СБУ стоят возле дверей кабинета, в котором находится Мосийчук.

При этом лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко не дает им задержать соратника и заявляет, что они нарушают законодательство.

"Такого не было за все годы независимости, когда кто-то пытается провести арест в стенах парламента. Я этого не допущу", – заявил Ляшко.

Он добавил, что сейчас идет заседание фракции, и "мы собирались фракцией выходить к пятому подъезду, где уже ждет черный воронок".

Также сообщается, что правоохранители проводят обыск машины Мосийчука.

Сегодня, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.