$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник главы МВД Варченко: Около 40% милиционеров не прошли переаттестацию в полицию

Советник главы МВД Варченко: Около 40% милиционеров не прошли переаттестацию в полицию Милиция не была готова служить и защищать граждан, заявил Варченко
Фото: mvs.gov.ua
Результаты переаттестации показывают, насколько "не готова была наша милиция к тому, чтобы действительно служить и защищать граждан", считает советник главы МВД Иван Варченко.

В рамках переаттестации бывших сотрудников милиции около 40% правоохранителей не набрали необходимого количества баллов.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

"Около 40% милиционеров не проходят даже эти первые тесты, не набирают 25 из 60. Это свидетельствует о том, насколько не готова была наша милиция к тому, чтобы действительно служить и защищать граждан", – сказал Варченко.

7 ноября в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Данные изменения произошли со вступлением в силу закона "О Национальной полиции". Закон "О милиции" признан утратившим силу.

8 декабря начался второй этап аттестации сотрудников Национальной полиции, все претенденты пройдут обязательное собеседование. По окончании первого этапа 13 тыс. человек, работавших в структурах МВД, были протестированы и назначены на временные должности в Нацполиции.