$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Спикер террористов "ДНР" Пургин: Местные выборы в "Донецкой народной республике", скорее всего, пройдут весной

Спикер террористов "ДНР" Пургин: Местные выборы в "Донецкой народной республике", скорее всего, пройдут весной Пургин: В первую очередь "народным советом ДНР" был принят закон о выборах в местные органы власти республики
Фото: km.ru
Провести выборы в январефеврале 2015 года невозможно, заявил "спикер народного совета ДНР" Андрей Пургин.

Выборы в органы местного самоуправления так называемой "Донецкой народной республики", скорее всего, пройдут весной 2015 года. Об этом заявил "спикер народного совета "ДНР" Андрей Пургин, передает "Донецкое агентство новостей".

"Весной, скорее всего, мы проведем местные выборы, где будут избраны главы районов, городов и поселков, а также местные депутаты",  сказал Пургин.

Также "спикер" сообщил, что, в первую очередь, "народным советом ДНР" был принят именно закон о выборах в местные органы власти республики.

"В "ДНР" максимально стараются легитимировать свой статус, в том числе и выборами, и другими демократическими процедурами, и участием народа во всех процессах", – подчеркнул Пургин.

Ранее предполагалось, что местные выборы в "ДНР" состоятся уже в конце января – феврале 2015 года, однако пока, по словам Пургина, это невозможно.

Досье на 10 главных террористов Донбасса

2 ноября на территориях Донецкой и Луганской областей боевики провели так называемые "выборы", результаты которых признала только Россия. 

Страны Евросоюза, США, а также авторитетные международные организации, в частности ОБСЕ и ООН, заявили, что выборы, проводимые боевиками, являются нелегитимными и противоречат Минским договоренностям.

По факту проведения псевдовыборов 7 декабря, в Донецкой и Луганской областях СБУ открыла уголовное производство.