$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Столичная оппозиция требует провести выборы в Киевсовет и переизбрать мэра

Столичная оппозиция требует провести выборы в Киевсовет и переизбрать мэра Андрей Ильенко
Фото: lenta-ua.net

Также оппозиционеры хотят создать в Киеве муниципальную милицию. Ее, по предварительному замыслу, планируют формировать из отрядов самообороны.

Народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко на Общем собрании киевлян озвучил от имени оппозиционных сил их требования к нынешней власти.

В частности речь идет о выборах в Киевский городской и районные советы, выборы городского столичного головы, изменение бюджетного законодательства, возвращение исторического облика Киева и прекращение незаконной застройки в столице, сообщает УНН.

"Наши требования уже давно известны. Это обязательные выборы в Киевский городской совет, районные советы и городского головы, это внесение изменений в бюджетное законодательство, обновление исторического облика столицы и прекращение ее незаконной застройки", – заявил Ильенко.

Также оппозиционеры хотят создать в Киеве муниципальную милицию. Ее, по предварительному замыслу, планируют формировать из отрядов самообороны. Кстати, один из таких отрядов самообороны уже начал действовать в Деснянском районе.