$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Суд не удовлетворил иск Боровика о пересчете голосов в Малиновском районе Одессы

Суд не удовлетворил иск Боровика о пересчете голосов в Малиновском районе Одессы Александр Боровик на митинге под Окружным админсудом Одессы
Фото: zloy-odessit / LiveJournal
В своем иске кандидат в мэры Одессы Александр Боровик требовал признать незаконными действия комиссии об установлении итогов голосования.

Одесский окружной административный суд отказал кандидату в мэры Одессы Александру Боровику в удовлетворении иска о пересчете результатов выборов в Малиновском районе Одессы, передает "Интерфакс-Украина".

Кандидат требовал признать действия и бездействие Малиновской избирательной комиссии незаконными, а ее решения о приеме документов с участков – нарушающими процедуру приема и рассмотрения избирательных документов и отменить эти решения. Также он настаивал на отмене протокола комиссии об установлении итогов голосования.

Как отметили в суде, Боровик предоставил копии протоколов избирательной комиссии, которые не являются надлежащим доказательством нарушений.

До этого суд отказал кандидату в удовлетворении похожих исков по Суворовскому и Киевскому районам Одессы.

Одесская городская избирательная комиссия признала действующего мэра Одессы Геннадия Труханова новоизбранным мэром, так как он набрал более 50% голосов избирателей. Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили и его советник Александр Боровик, который также являлся кандидатом в мэры Одессы и занял второе место, эти результаты не признали и заявили о намерении их оспорить.

Также Боровик подавал ходатайство о запрете выдавать удостоверение городского головы объявленному победителем выборов Геннадию Труханову, однако оно не было удовлетворено.