$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд отменил передачу 18 гектаров леса под Киевом семье Арбузова

Суд отменил передачу 18 гектаров леса под Киевом семье Арбузова Арбузов находится в розыске
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Лес использовали с нарушением требований законодательства, проводя застройку, которая вредила деревьям, заявили в Генпрокуратуре.

В собственность государства вернули 18 гектаров леса в селе Дмитровка Киево-Святошинского района, которые были ранее переданы семье бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По данным ведомства, земли были переданы для "культурно-оздоровительных и рекреационных целей", но использовались с нарушением законодательства.

В частности, на участке возводили строения, что привело к повреждению лесных насаждений и нанесению ущерба окружающей среде.

Земли вернут в пользование госпредприятия "Киевское лесное хозяйство".

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Генпрокуратура арестовала счета бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, на которых хранятся облигации государственного займа на суму около $2 млрд и 1,2 млрд грн.

20 мая Генпрокуратура объявила Арбузова в розыск. В ведомстве подозревают, что на созданный экс-главой банка телеканал БТБ на протяжении 2011–2012 годов из госбюджета незаконно было выделено более 117 млн грн. 

Ранее служба финансового мониторинга выявила 42 компании, связанные с "семьей" экс-президента Виктора Януковича, $1,34 млрд на счетах этих компаний были арестованы.