$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд перенес заседание по делу Пукача на 20 апреля

Суд перенес заседание по делу Пукача на 20 апреля Заседание перенесли на месяц
Фото: ЕРА
Решение принято в связи с тем, что, согласно информации Генеральной прокуратуры Украины, комиссия, которая должна снять гриф секретности с данного дела, еще этого не сделала, ей необходим срок до 6 апреля.

Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела по рассмотрению апелляции на приговор главному фигуранту убийства журналиста Георгия Гонгадзе экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу на 11.00 20 апреля

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Соответствующее решение суд принял на заседании во вторник в связи с тем, что, согласно информации Генеральной прокуратуры Украины, комиссия, которая должна снять гриф секретности с данного дела, еще этого не сделала, ей необходим срок до 6 апреля.

Ранее МВД сняло гриф секретности с 80 документов по уголовному делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, фигурантом которого является Алексей Пукач.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин ранее пообещал довести до конца дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

29 января 2013 года экс-генерал МВД Алексей Пукач был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста. Позже он подал апелляционную жалобу на приговор.

17 февраля генпрокурор Виктор Шокин заявил, что создал следственную группу и группу прокуроров, а также возобновил досудебное расследование уголовного производства по факту организации убийства Гонгадзе.