$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Судья Чаус удалился в совещательную комнату, чтобы принять решение по Корбану

Судья Чаус удалился в совещательную комнату, чтобы принять решение по Корбану Адвокат Шевчук вызвал в суд "скорую помощь", однако по телефону 103 отказались прислать бригаду
Скриншот: УКРОП / YouTube
Судья Днепровского суда Киева Николай Чаус заявил, что адвокаты лидера УКРОПа Геннадия Корбана отсутствуют в зале заседаний.

Судья Николай Чаус возобновил заседание суда по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Чаус заявил, что в зале отсутствуют адвокаты Маловацкий и Волковец, которых привлек к делу Корбан.

Суд предоставил слово Корбану, который сообщил, что адвокаты в данный момент находятся в здании и изучают материалы дела, поскольку перерыв закончился раньше объявленного часа. После этого Чаус сказал, что Корбан отказался от своего слова, и удалился в совещательную комнату для принятия решения.

В данный момент с Корбаном в зале заседаний работают врачи – по словам защиты, его состояние ухудшилось. Адвокат Шевчук вызвал в суд "скорую помощь", однако по телефону 103 отказались прислать бригаду, аргументировав отказ тем, что возле Корбана уже находятся медики.

30 декабря истекает срок домашнего ареста Корбана. Сегодня, 28 декабря, в 14.00 политика должны выпустить из-под ареста, поскольку истекает 72-часовой срок его задержания.

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

Вечером 25 декабря Корбан перенес операцию на сердце. После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.

Первый раз Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ 31 октября. Следователи ГПУ сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.