$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свободовцы выдворили Симоненко из зала Верховной Рады. Видео

Свободовцы выдворили Симоненко из зала Верховной Рады. Видео В Раде вновь произошла стычка
Скришот: rada.gov.ua
Вчера, 22 июля, глава Компартии выступил в эфире российского телевидения, озвучив неправдивые данные о количестве жертв в зоне АТО.

Депутаты от ВО "Свобода" выгнали из зала парламента главу фракции КПУ Петра Симоненко.

На заседании парламента в среду депутат от "Свободы" Алексей Кайда потребовал удалить из зала главу фракции КПУ Петра Симоненко.

Спикер ВР Александр Турчинов не поставил этот вопрос на голосование, поскольку в регламенте существует правовая коллизия относительно количества голосов, необходимых для удаления депутата из зала.

После этого свободовцы вытолкали Симоненко из зала. Через несколько минут столкновений депутаты успокоились и парламент возобновил работу.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

После того, как Верховная Рада Украины приняла поправки в регламент, позволяющие распустить фракцию КПУ, глава коммунистов Петр Симоненко в эфире российского канала LifeNews обвинил в происходящем в Украине "национал-фашистский режим", который пришел к власти после событий Евромайдана.

Политик также заявил, что в "террористической операции" на востоке погибло минимум 9 тыс. человек, а "кое-кто на этой войне наживается на продаже органов тяжелораненых и только что убитых бойцов".