$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свободовец Кривецкий назвал ложью заявление Мосийчука о своем визите в Администрацию Президента

Свободовец Кривецкий назвал ложью заявление Мосийчука о своем визите в Администрацию Президента Экс-народный депутат (VII созыва) от ВО "Свобода" Игорь Кривецкий
Фото: politrada.com
Бывший народный депутат от "Свободы" Игорь Кривецкий заявил, что в период с 28 августа по 1 сентября он находился во Львове, чему есть доказательства, и не посещал накануне столкновений под Радой Банковую, о чем накануне заявил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Бывший народный депутат Украины от ВО "Свобода" Игорь Кривецкий назвал ложью заявление нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука о том, что 30 августа, накануне столкновений под зданием Верховной Рады в Киеве, он якобы посетил улицу Банковую. Об этом Кривецкий сказал в эфире "Громадське.ТБ".

По словам Кривецкого, 30 августа он был во Львове, и готов предоставить доказательства этому. "30-го числа, как и 29-го и 28-го, я был во Львове. Прилетел первого числа. Это лживые обвинения", – подчеркнул Кривецкий.

Он отметил, что намерен в связи с этим заявлением подать в суд. "Это очередная ложь", – сказал экс-парламентарий.

В то же время Кривецкий обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в том, что тот не берет на себя ответственность. "Это же действующий милиционер. Этот парень, который бросал гранату, был на тот момент милиционером. Почему Аваков не сказал об этом?" – заявил Кривецкий.

Ранее в батальоне спецназначения МВД "Січ" заявили, что Игорь Гуменюк, которого подозревают в теракте под Радой, написал рапорт на увольнение и на момент преступления находился в процессе увольнения по собственному желанию.

Сегодня, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы. 

Мосийчук после снятия с него депутатской неприкосновенность, заявил, что экс-нардеп от "Свободы" Игорь Кривецкий, которого также называют криминальным авторитетом Пупсом, накануне теракта под парламентом был в Администрации Президента.

Вечером сотрудники СБУ вывели Мосийчука из здания Верховной Рады. Его однопартийцы позже подтвердили, что он был задержан. Согласно украинскому законодательству, суд должен избрать меру пресечения для Мосийчука.