$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сын бывшего заместителя Пшонки подал рапорт об отставке после журналистского расследования – СМИ

Сын бывшего заместителя Пшонки подал рапорт об отставке после журналистского расследования – СМИ Кудрявцев подал в отставку
Фото: uainfo.org

По информации "Українських новин", сын бывшего замгенпрокурора Виктора Кудрявцева Евгений 2 декабря подал рапорт об отставке по собственному желанию.

Сын бывшего заместителя генпрокурора Виктора Кудрявцева Евгений, который работает следователем по особо важным делам прокуратуры Киева, подал рапорт об увольнении.

Об этом со ссылкой на источник сообщают "Українські новини".

По данным собеседника агентства, Кудрявцев подал в отставку по собственному желанию 2 декабря, "понимая, что его, скорее всего, уволят в рамках люстрации".

В то же время прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил, что с октября Евгений Кудрявцев проходит люстрационную проверку, которая на данный момент еще не завершена.

Расследование о недвижимости семьи Кудрявцевых 2 декабря опубликовало "Громадське". Согласно информации, полученной журналистами проекта "Слідство.Інфо", Евгений Кудрявцев владеет автомобилем Totota Land Cruiser Prado, а также несколькими объектами недвижимости. При этом в его декларации, кроме зарплаты, другие доходы не указаны. Кроме того, его жена, отец, мать и дедушка – земельными участками возле Киева и элитными квартирами, стоимостью минимум 7 млн грн каждая.