$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сюмар: МВД разрабатывает версию об убийстве Бузины в связи с его профессиональной журналистской деятельностью

Сюмар: МВД разрабатывает версию об убийстве Бузины в связи с его профессиональной журналистской деятельностью По словам Сюмар, информация правоохранительных органов об убийстве Бузины будет заслушана в закрытом режиме
Фото: nfront.org.ua
По просьбе главы МВД Арсена Авакова комитет по вопросам свободы слова и информационной политики заслушает информацию об убийстве журналиста Олеся Бузины через две недели, сообщила нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины рассматривают версию об убийстве журналиста Олеся Бузины в связи с его журналистской деятельностью как одну из возможных.

Об этом в ходе заседания парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики сообщила глава комитета, депутат от фракции "Народного фронта" Виктория Сюмар, передает "Укрінформ".

"Разрабатывается версия об убийстве Бузины в связи с профессиональной журналистской деятельностью", – сообщила Сюмар.

Она также проинформировала, что по просьбе министра внутренних дел Арсена Авакова комитет свободы слова заслушает информацию об убийстве Бузины через две недели. По ее словам, информация правоохранительных органов по данному вопросу будет заслушана в закрытом режиме.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство журналиста Олеся Бузины расследуется лучшими специалистами уголовного розыска.