$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тарута: Для наведения порядка будут использованы все законные способы

Тарута: Для наведения порядка будут использованы все законные способы

Сергей Тарута заявил, что деструктивные силы начали работу на усугубление кризиса и срыв гражданского диалога


Фото: uk.wikipedia.org

Глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута принял решение о кадровом усилении силовых ведомств из-за ситуации в регионе.

В связи с действиями сепаратистов на территории юго-восточного региона, было принято решение кадрово усилить органы правопорядка в Донецкой области. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, сообщает "ZN.UA".

"В связи с текущими событиями принято решение о кадровом усилением силовых органов Донецкой области. Мы будем использовать все законные способы для оперативного наведения порядка", – сказал Тарута.

Также донецкий губернатор назвал действия сепаратистов противозаконными и аморальными, ведь завтра в области объявлен траур по шахтерам, погибшим в результате аварии на шахте.

Кто и почему заинтересован в срыве украинских выборов?

"На этом фоне неизвестные вооруженные люди захватывают в области отделения милиции, грабят их и вооружают население. Считаю эти действия аморальными и противозаконными. Это – преступления против человеческого достоинства и памяти погибших земляков. Уверен, что эти действия террора должны быть классифицированы правоохранительными органами в соответствии с законом", – подчеркнул Тарута.

Вчера, 12 апреля, сепаратисты захватили здания МВД и СБУ в Славянске и Красном Лимане. Также они выставили блокпост с вооруженными автоматами люди на въезде в Славянск.

В тоже время вице-адмирал Украины Игорь Кабаненко заявил, что на востоке Украины произошло вторжение войск РФ, и в Славянске действуют разведывательно-диверсионные группы, а не сепаратисты