$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Телекомпания НИС уволила продюсера "Подробностей недели" Столярову за "нецензурную речь" в прямом эфире

Телекомпания НИС уволила продюсера "Подробностей недели" Столярову за "нецензурную речь" в прямом эфире Гражданка РФ Столярова уволена с украинского телеканала
Фото: podrobnosti.ua

Россиянка Мария Столярова уволена с должности креативного продюсера итоговой воскресной программы телеканала "Интер" после инцидента во время включения с родственниками погибших на Евромайдане.

Компания "Национальные информационные системы" уволила Марию Столярову с должности креативного продюсера итоговой программы новостей "Подробности недели", которая выходит на телеканале "Интер". Об этом сообщается на сайте "Подробностей".

Сообщается, что решение об увольнении по соглашению сторон принято в связи с заявлением Столяровой.

В компании НИС указали, что увольнение гражданки России Столяровой вызвано инцидентом с нецензурной речью во время прямого включения 21 февраля.

Приведен также текст объяснительной записки Столяровой, где происшедшее названо "технической накладкой".

Фото: podrobnosti.ua Фото: podrobnosti.ua

Указывается, что сама россиянка, а также телекомпания приносят извинения телезрителям и родственникам героев Небесной сотни.

21 февраля во время включения с Майдана, где корреспондент общалась с родными погибших во время Революции достоинства, Столярова потребовала "заканчивать эту х...йню".

Журналист Денис Казанский обнаружил на страницах Столяровой в соцсетях за 2014 год ряд откровенно антиукраинских постов и оскорблений патриотов Украины.

В СБУ пообещали изучить высказывания Столяровой и высказали удивление, как "человек с таким прошлым" мог оказаться в руководстве популярной украинской телепрограммы.