$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Телеведущий "Еспресо" Шевченко станет пресс-секретарем МВД Украины

Телеведущий "Еспресо" Шевченко станет пресс-секретарем МВД Украины Артем Шевченко станет пресс-секретарем МВД
Фото: Громадський рух "Чесно" | Civic movement "Chesno" / Facebook
Украинский журналист, ведущий телеканала "Еспресо" Артем Шевченко сообщил, что завершает оформление на должность главы департамента коммуникаций МВД Украины, предложение по трудоустройству ему сделал министр Арсен Аваков.

Украинский журналист, ведущий телеканала "Еспресо" Артем Шевченко возглавит департамент коммуникаций Министерства внутренних дел (МВД) Украины. Об этом во вторник, 2 июня, он сообщил в Facebook.

По словам Шевченко, на данный момент он завершает оформление документов.

"Предложение мне сделал Арсен Аваков (глава МВД Украины. – "ГОРДОН"), и я искренне хочу помочь ему реформировать старую заскорузлую систему МВД. В пределах своих полномочий готов к тесному сотрудничеству со всеми коллегами", – написал Шевченко.

Он уточнил, что продолжит заниматься творческой работой, совмещать которую с государственной службой позволяет украинское законодательство. 

"Телекритика" отмечает, что ранее эту должность в МВД занимала Лариса Волкова, которая покинула ее в связи с выходом на пенсию. Но чаще всего публично новости МВД комментировала не Волкова, а народный депутат от "Народного фронта", бывший советник Авакова Антон Геращенко.

Шевченко в разное время работал на телеканалах СТБ, ICTV, "1+1", Tonis, "Интер", ТВi, освещал военные конфликты. В 2013 году он поддержал смену собственника телеканала ТВі, против чего протестовали журналисты, и стал его генеральным директором. Позже перешел на созданный народным депутатом от "Народного фронта" Николаем Княжицким телеканал "Еспресо".