$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Терещук: Я ожидаю, что мне предложат другую должность, например, начальника главка полиции – заместителя руководителя Нацполиции

Терещук: Я ожидаю, что мне предложат другую должность, например, начальника главка полиции – заместителя руководителя Нацполиции Об увольнении Терещука сообщил глава МВД Арсен Аваков
Фото: Олександр Терещук / Facebook
Бывший руководитель киевской полиции Александр Терещук объяснил свое увольнение сокращением должности и рассчитывает на новое назначение.

Уволенный с должности начальника главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александр Терещук ожидает назначения на новую руководящую должность. Об этом он заявил в комментарии "Українським новинам".

"Эта должность была сокращена. Я ожидаю, что мне предложат другую должность, например, начальника главка полиции – заместителя руководителя Национальной полиции", – сказал Терещук, подчеркнув, что не видит других кандидатур для назначения на эту должность.

Он отметил, что все его заместители продолжают работать на своих местах.

В понедельник, 14 декабря, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил начальника управления полиции Киева Александра Терещука с занимаемой должности. Накануне его отставки  потребовала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Терещук занимал должность начальника столичной милиции с июля 2014 года. В июне 2015 года он был уволен согласно закону о люстрации, однако в июле президент Петр Порошенко подписал указ о неприменении люстрационных мер в отношении Терещука, и тот вернулся к исполнению обязанностей.