$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

The New York Times: Путин воспользовался визитом Меркель, чтобы попытаться наладить отношения с ЕС

The New York Times: Путин воспользовался визитом Меркель, чтобы попытаться наладить отношения с ЕС Российский президент попытался использовать визит канцлера и других мировых лидеров, чтобы подчеркнуть, что украинский кризис не оставил Россию в изоляции
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель 10 мая заявил, что нужно как можно скорее остановить негативное влияние на отношения РФ и Европы.

Президент России Владимир Путин использовал визит канцлера Германии Ангелы Меркель, чтобы попытаться возобновить нормальные отношения с Европой, сообщает The New York Times.

"Мы сталкиваемся с некоторыми проблемами сегодня, но чем скорее мы остановим негативное влияние на наши отношения, тем лучше будет", – сказал  Путин Меркель в начале переговоров.

Российский президент с помощью визита канцлера и других мировых лидеров старался подчеркнуть, что украинский кризис не оставил Россию в изоляции.

Парад Победы в Москве и ветераны – кто стоит дороже?

Канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье, 10 мая, прибыла в Москву.В Кремле прошла встреча Меркель с российским главой государства Владимиром Путиным.

Перед встречей с Путиным Меркель приняла участие в возложении цветов на могилу Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Сотрудничество Европейского союза (ЕС) и Российской Федерации (РФ) значительно пошатнулось в связи с событиями в Украине, поскольку в Берлине видят в них угрозу европейскому мирному устройству, заявила Меркель во время переговоров с Путиным.