$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тигипко: Ситуация неопределенности с премьером порождает хаос

Тигипко: Ситуация неопределенности с премьером порождает хаос Сергей Тигипко
Фото: tigipko.com
На следующей неделе необходимо срочно выбрать главу Кабмина, уверен нардеп от Партии регионов Сергей Тигипко.

Коалиционное правительство – это тупик, а формировать Кабинет министров по квоте партий или красоте фамилий – бессмысленное занятие, заявил народный депутат то Партии регионов Сергей Тигипко.

"Ситуация неопределенности порождает хаос. Проблем становится все больше, экономика все глубже и глубже погружается в кризис. Правительство, всего лишь исполняющее обязанности, не пользуется доверием, а значит – не сможет провести необходимые преобразования", – цитирует политика его пресс-служба.

"На следующей неделе необходимо срочно сформировать новое правительство, иначе рискуем пройти точку невозврата, и ситуация в стране потеряет всякую управляемость", – заявил Тигипко.

Ранее несколько депутатов от Партии Регионов заявили, что Кабмин должен возглавить член их команды, сильный менеджер, которому доверяют и на Востоке, и на Западе.

Скорее всего, голосование за премьера состоится уже на следующей неделе, среди вероятных кандидатов, чьи имена постоянно упоминаются в СМИ, – Сергей Арбузов, Андрей Клюев, Сергей Тигипко, Юрий Бойко и Анатолий Кинах.