$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тигипко и Рабинович подали в ЦИК документы для регистрации кандидатами в президенты

Тигипко и Рабинович подали в ЦИК документы для регистрации кандидатами в президенты На сегодняшний день ЦИК зарегистрировала только одного кандидата в президенты
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат Сергей Тигипко и бизнесмен Вадим Рабинович идут на выборы как самовыдвиженцы.

Заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Сергей Тигипко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины. Об этом он написал в своем Twitter.

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

"Громадське ТБ" уточняет, что Тигипко идет на выборы как самовыдвиженец. Ранее предполагалось, что Партия регионов выдвинет его в президенты на съезде, который назначен на 29 марта. Но, очевидно, съезд поддержит другую кандидатуру.

Кроме того, документы в Центризбирком подал и бизнесмен Вадим Рабинович, о чем он написал на своей странице в Facebook. По данным "Украинской правды", Рабинович тоже идет на выборы как самовыдвиженец.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая. Регистрация кандидатов началась 25 февраля и продлится до 4 апреля.

На сегодняшний день единственным кандидатом в президенты на сайте ЦИК значится бывший первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. Экс-губернатора Харьковщины, который уже подал документы в комиссию, пока не зарегистрировали.

Фото: скриншот с сайта cvk.gov.ua Фото: скриншот с сайта cvk.gov.ua