$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тимошенко: Коалиции нужно принять решение о смене правительства

Тимошенко: Коалиции нужно принять решение о смене правительства Тимошенко: Правительство не смогло провести те реформы, которые были нужны, не смогло отказаться от коррупции, от сотрудничества с олигархической системой
Фото: EPA
Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что действующее правительство не смогло провести реформы и отказаться от коррупции.

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко раскритиковала действующее правительство. Соответствующее заявление Тимошенко сделала на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Действующее правительство, к сожалению, не смогло провести те реформы, которые были нужны, не смогло отказаться от коррупции, от сотрудничества с олигархической системой, и сегодня коалиции надо принять решение о смене правительства", – сказала Тимошенко.

В июле Тимошенко заявляла об уверенности, что парламентская коалиция не распадется и будет работать на благо Украины. Соцопрос, проведенный Киевским международным институтом социологии в конце июля, показал, что президентские рейтинги Порошенко и Тимошенко практически сравнялись.