$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тимошенко хочет после выборов провести референдум по НАТО

Тимошенко хочет после выборов провести референдум по НАТО Юлия Тимошенко посетила Хортицкий полк территориальной обороны в Запорожье
Фото: batkivshchyna.com.ua

До агрессии России процент сторонников вступления Украины в НАТО был невысок, а теперь он вырос в разы, подчеркнула кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что после президентских выборов должен быть проведен всеукраинский референдум о НАТО. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Мы должны определиться, где мы: или с демократическим миром, или с постсоветскими империями. После выборов будет подана заявка на вступление в Европейский Союз и должен быть проведен референдум, который четко определит наше стратегическое будущее на много лет вперед. Это касается в том числе и участия в коллективных системах безопасности мира, в том числе НАТО", — цитирует пресс-служба слова Тимошенко на встрече с добровольцами Хортицкго полка территориальной обороны в Запорожье.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

Она рассказала, что до агрессии России в Украине процент сторонников того, чтобы Украина стала участником НАТО, был невысок, но теперь этот показатель вырос в несколько раз.

В Брюсселе 19 мая состоится заседание рабочей группы Украина – НАТО. Стороны обсудят военную реформу и антикризисную помощь Украине.