$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Томенко: Комитет поддержал отставку министра экологии Шевченко

Томенко: Комитет поддержал отставку министра экологии Шевченко Томенко отметил, что члены комитета поддерживают инициативу Кабмина
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
За свою каденцию Шевченко лишь один раз посетил заседание Комитета по экологической политике, подчеркнул глава комитета Николай Томенко.

Комитет по вопросам экологической политики поддержал отставку министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко.

Об этом сообщил журналистам глава комитета, народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Николай Томенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде голосовать за отставку министра экологии", – отметил Томенко.

По его словам, за свою каденцию Шевченко лишь один раз посетил заседание Комитета по экологической политике – при назначении на должность, а законопроекты от Министерства в Комитете представляли заместители министра.

По словам Томенко, если будет готовность зала голосовать за отставку министра экологии, все процедурные моменты улажены для того, чтобы такое голосование состоялось уже во вторник.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

Как сообщалось, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде освободить Игоря Шевченко от должности министра экологии и природных ресурсов. В документе, подготовленном Кабмином, сказано, что министр был назначен в правительство по квоте партии "Батьківщина". Шевченко обвинили в том, что он без причин отсутствовал на рабочем месте, пропускал заседания правительства, лоббировал интересы народного депутата, экс-регионала Александра Онищенко, и не реформировал экологическую отрасль.