$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Источник: За призывы к вводу российских войск в Харькове задержан антимайдановец Топаз

Источник: За призывы к вводу российских войск в Харькове задержан антимайдановец Топаз Решение об избрании меры пресечения Кромскому завтра вынесет суд
Фото: Инна Петрикова / Facebook

По неподтвержденным данным, Игнат Кромской, более известный как "позывной Топаз", задержан правоохранителями за призывы ко вводу российской армии на территорию Украины.

В социальных сетях появилась информация о задержании Игната Кромского, больше известного как "позывной Топаз" из вирусного видеоролика.

Пресс-секретарь движения "Боротьба", которое занимается в Харькове организацией митингов против новой центральной власти, Сергей Киричук подтвердил АТН информацию о задержании Кромского.

По словам Киричука,  речь идет о событиях 1 марта, когда во время штурма Харьковской обладминистрации  Кромской призывал Путина ввести войска в Харьков.

Согласно сообщениям пользователей сети Facebook, завтра Ленинский суд будет принимать решение об избраниии меры пресечения для Кромского. 

.jpg .jpg


На кого работает "Правый сектор"? 

Сегодня в Харькове было подписано мировое соглашение между представителями Майдана и Антимайдана. На совместной пресс-конференции присутствовал Игнат Крамской. Он заявил, что Майдан породил кризис в стране и она обессилена, и что "Украину нужно воссоздавать заново".

Видео: Сергей Рулев / YouTube