$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трехсторонняя контактная группа проведет видеоконференцию с представителями "ДНР" и "ЛНР" 25 сентября

Трехсторонняя контактная группа проведет видеоконференцию с представителями "ДНР" и "ЛНР" 25 сентября Участники трехсторонней контактной группы завершили свою сегодняшнюю работу
Фото: ЕРА
Речь во время скайп-конференции будет идти обо всем спектре Минских договоренностей, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Дарья Олифер.

В Минске участники трехсторонней контактной группы завершили свою сегодняшнюю работу. Об этом сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Дарья Олифер в своем Facebook.

Она написала, что подгруппа по политическим вопросам продолжит свое заседание в Минске 23 сентября.

"В пятницу, 25 сентября, состоится видеоконференция участников трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. На повестке дня – весь спектр Минских соглашений, в частности, вопросы безопасности – прекращения ведения огня", – также рассказала Олефир.

22 сентября, в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители "ЛНР" и "ДНР" предложили провести "местные выборы" на Донбассе 21 февраля 2016 года. 

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий назначил"выборы" на 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.