$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тука: В Луганской области спецслужбы заблокировали счета одной из наиболее коррумпированных структур в стране, известной "ремонтом ям"

Тука: В Луганской области спецслужбы заблокировали счета одной из наиболее коррумпированных структур в стране, известной "ремонтом ям" Тука: Надеюсь, на днях получу рекомендации от специалистов по другим возможностям "ставить палки" в коррупционные колесики
Фото: Андрей Боечко / Facebook
Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил о намерении в ближайшее время заблокировать еще одну "бюджетную выкачку" – на 28 млн грн.

В Луганской области представители спецслужб заблокировали областные счета одной из самых коррумпированных структур в Украине. Об этом сообщил в Facebook председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Чтобы хоть немножко притормозить аппетиты "бюджетной пилорамы", украинской спецслужбой заблокированы областные счета одной из самых коррумпированных структур в стране, которая известна "ямочным ремонтом", – сообщил губернатор.

Тука отметил, не только лично заблокировал ход подозрительной процедуры взаимозачета на сотни миллионов, но и намерен работать в этом направлении в дальнейшем. "Сейчас я заблокирую еще одну попытку "бюджетной выкачки". На этот раз – на 28 миллионов гривен. Надеюсь, на днях получу рекомендации от специалистов по другим возможностям "ставить палки" в коррупционные колесики", – рассказал председатель облгосадминистрации.

Більшість громадян, які ніколи не зіткались з державним бюджетом, не розуміють, що останні дні року, це зовсім не суєта ...

Posted by Георгій Тука on 15 декабря 2015 г.

Президент Украины Петр Порошенко недоволен результатами борьбы с коррупцией в стране. 

18 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минюсту совместно с правоохранителями подготовить проект соглашения о создании в стране международной антикоррупционной миссии на постоянной основе.