$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тука заявил о разработке проекта построения резервной линии энергоснабжения Луганской области

Тука заявил о разработке проекта построения резервной линии энергоснабжения Луганской области Тука: Луганская область является заложницей энергетической нестабильности
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

По итогам заседания штаба по энергетической безопасности никаких реальных вариантов улучшения качества энергоснабжения области в сжатые сроки не найдено, заявил луганский губернатор Георгий Тука.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил о необходимости создания резервной линии энергоснабжения региона. Об этом он написал в Facebook.

"По итогам заседания штаба по энергетической безопасности. Увы, оптимизма нет. Никаких реальных вариантов улучшения качества энергоснабжения области в сжатые сроки не найдено", – сообщил он.

По его словам, несмотря на затраты в финансах и времени, наилучшим вариантом остается построение резервной линии питания.

остроение резервной линии питания нуждается в немалом финансировании и, самое главное, продлится не один год. Тем не менее, это нужно начинать делать! Поэтому начинаем с проекта. Все остальные рассматриваемые решения проходят вдоль линии разграничения либо по оккупированной территории", – отметил он.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день Луганская область является заложницей энергетической нестабильности. "Отсутствие гарантий в бесперебойном снабжении и возможности наращивания мощностей неизбежно ведет к невозможности строительства новых предприятий. Увы, это факт, и я не буду скрывать правду. Ситуация крайне сложная", – заявил Тука.

По итогам заседания штаба по энергетической безопасности.Увы, оптимизма нет.Никаких РЕАЛЬНЫХ вариантов улучшения качес...

Posted by Георгій Тука on Wednesday, 12 August 2015

Кабинет Министров Украины 12 августа согласовал схему вывоза угля из зоны проведения антитеррористической операции через территорию России. 

Кабмин также принял решение о передаче Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение функционирования Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса 4 млн 107 тыс. грн.