$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов: Инструкторы подразделения КОРД получили сертификаты об окончании обучения со специалистами из США

Турчинов: Инструкторы подразделения КОРД получили сертификаты об окончании обучения со специалистами из США Инструкторы КОРД завершили обучение
Фото: Олександр Турчинов / Facebook
КОРД создается по принципу американского SWAT и будет главным ударным подразделением полиции по борьбе с организованной и вооруженной преступностью, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Сегодня инструкторы подразделения КОРД, в который уже начат набор, получили сертификаты об окончании обучения со специалистами из США. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов на своей странице в Facebook.

"КОРД создается по принципу американского SWAT и будет главным ударным подразделением полиции по борьбе с организованной и вооруженной преступностью. Приглашаем добровольцев!" – написал он.

Сьогодні інструктори підрозділу КОРД, до якого вже розпочато набір, отримали сертифікати про закінчення навчання з фахів...

Posted by Олександр Турчинов on 16 октября 2015 г.

В КОРД планируют набрать 5 тыс. человек. Он будет создан по образцу американского спецподразделения SWAT, и готовить инструкторов для него будут техасские рейнджеры.

Уже известно, что в его состав войдут бойцы полка патрульной милиции "Днепр-1" и милицейского батальона спецназначения "Сокол".