$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Турчинов: Власть делает все для того, чтобы в течение трех лет подготовить Украину к вступлению в ЕС

Турчинов: Власть делает все для того, чтобы в течение трех лет подготовить Украину к вступлению в ЕС Александр Турчинов: Соглашение об ассоциации с ЕС является для нас дорожной картой
Фото: rada.gov.ua
Спикер Верховной Рады Александр Турчинов обсудил с делегацией предвыборной миссии Специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы внеочередные парламентские выборы в Украине.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов уверен, что украинцы готовы ко всем вызовам на пути к евроинтеграции. Об этом он заявил на встрече с делегацией предвыборной миссии Специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает сайт парламента.

"Соглашение об ассоциации с ЕС является для нас дорожной картой, которую власть выполняет, чтобы обеспечить вступление Украины в ЕС уже в течение трех лет", – сказал он, отметив, что законодательство Украины быстрыми темпами приводится в соответствие с европейским.

На встрече Турчинов обсудил с делегацией ПАСЕ проведение в Украине внеочередных парламентских выборов. По мнению спикера, Украина сможет провести их демократично, ведь в не менее сложных условиях она прошла выборы президента, которые международные наблюдатели оценили как образцовые.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

13 октября на "Первом национальном" телеканале стартуют предвыборные дебаты. Жеребьевку, определяющую порядок, в котором будут дебатировать партии в прямом эфире, провели 7 октября.

Состав нового парламента Украины будет обновлен на 30–35% за счет журналистов, общественных активистов и военных, которые баллотируются в партийных списках и мажоритарных округах на внеочередных выборах в Верховню Раду. Такой прогноз в эфире телеканала БТБ озвучила главный директор программ Комитета избирателей Украины Наталья Линник.