$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: За ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС голоса есть

Турчинов: За ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС голоса есть Турчинов обещает, что в парламенте достаточно голосов для ратификации СА
Фото: ЕРА
16 сентября президент должен внести Соглашение об ассоциации с ЕС на ратификацию в Верховную Раду, рассказал спикер парламента Александр Турчинов.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что 16 сентября президент Украины должен внести в парламент Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

По словам Турчинова, задержки с ратификацией в Верховной Раде не будет.

"За ратификацию голоса есть. Насколько я знаю, 16 сентября президент должен внести Соглашение об ассоциации с ЕС на ратификацию в Верховную Раду, и парламент этот вопрос сразу же проголосует", – сказал Турчинов.

Спикер добавил, что "тянуть дальше с ратификацией мы не имеем права".

Министерство иностранных дел 1 сентября передало в Администрацию президента пакет документов по ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. Также в АП передан законопроект о ратификации соглашения, который недавно был согласован всеми необходимыми министерствами, в частности, Минюстом.

Предполагается, что Соглашение об ассоциации Украины и ЕС будет синхронно ратифицировано на сессии Европарламента и Верховной Рады.