$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов об "исчезновении" Путина: Я надеюсь на то, что и весь цивилизованный мир

Турчинов об "исчезновении" Путина: Я надеюсь на то, что и весь цивилизованный мир Турчинов надеется на то, что "и весь цивилизованный мир"
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта, что породило массу слухов о его болезни или даже смерти.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя слухи об "исчезновении" президента РФ Владимира Путина, заявил, что надеется на то, что "и весь цивилизованный мир".

Как сообщает УНИАН, об этом Турчинов заявил журналистам в Новых Петровцах.

"Друзья, я же не из Москвы приехал, а из Киева. Мы надеемся на то, что и весь цивилизованный мир. Мы надеемся вместе с миром", – сказал он.

Президент России Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина все в порядке. Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.

Исчезновение Путина породило массу догадок в СМИ и социальных сетях.

Швейцарские СМИ – таблоид Blick и канал RSI – сообщали, что причиной долгого отсутствия Путина могли стать роды известной российской гимнастки, бывшего депутата Госдумы России Алины Кабаевой, с которой президенту приписывают длительный роман.

Также в соцсетях распространяется множество слухов о смерти Путина.