$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Туск: Заседание ЕС 12 февраля будет посвящено ситуации в Украине и отношениям с Россией

Туск: Заседание ЕС 12 февраля будет посвящено ситуации в Украине и отношениям с Россией Туск: Мы будем дискутировать о ситуации в Украине и взаимоотношениях с Россией
Фото: ЕРА
В четверг, 12 февраля, состоится неформальная встреча лидеров стран ЕС, во время которой президент Украины Петр Порошенко проинформирует о событиях в стране.

Лидеры стран ЕС на заседании в четверг, 12 февраля, оценят ситуацию в Украине и рассмотрят соответствующие действия, говорится в письме-приглашении президента Европейского совета Дональда Туска главам государств и правительств стран ЕС.

"Наша встреча будет посвящена трем основным темам: борьбе с терроризмом, ситуации в Украине и отношениям с Россией, а также экономическому и монетарному союзу", – заявил Туск.

Президент Европейского совета добавил, что во время встречи президент Украины Петр Порошенко проинформирует лидеров стран ЕС о событиях в стране.

"Мы будем дискутировать о ситуации в Украине и взаимоотношениях с Россией. Мы оценим ситуацию и рассмотрим любые соответствующие действия", – сказал Туск.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

10 февраля президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Дональдом Туском, в ходе которого политики обсудили ситуацию на Донбассе.