$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тягнибок: Никакой повестки ни я, ни мои побратимы не получили

Тягнибок: Никакой повестки ни я, ни мои побратимы не получили Тягнибок: В случае отсутствия моего адреса напишите в личку
Фото: EPA
Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что обязательно явится на допрос, если получит повестку.

Глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что ни ему, ни другим "свободовцам" не вручали повесток на допрос в Главное следственное управление МВД.

"Из интернета узнал, что мне и еще 30 людям, в том числе "свободовцам", вручили повестку на допрос в МВД. Это очередная ложь Авакова. Никакой повестки ни я, ни, насколько мне известно, мои побратимы, не получили. Напоминаю руководству МВД, что кроме Интернета и Facebook есть действующий Уголовно-процессуальный кодекс. В случае получения повестки обязательно явлюсь на допрос", – написал Тягнибок на своей странице в Facebook.

"В случае отсутствия моего адреса напишите в личку", – добавил Тягнибок.

З інтернету довідався, що мені і ще 30 особам, в тому числі, свободівцям, вручили повістку на допит в МВС. Це чергова б...

Posted by Олег Тягнибок on 1 вересня 2015 р.

Ранее официальный сайт МВД Украины сообщил, что по итогам вчерашних беспорядков на допрос вызвано около 30 человек, включая членов партии "Свобода".

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву – трое погибли.

Подозреваемый в применении боевой гранаты был задержан еще во время столкновений. Им оказался боец батальона МВД "Січ" Игорь Гуменюк. Свою вину он не признает.