$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Тягнибок требует возврата к Конституции 2004 года

Тягнибок требует возврата к Конституции 2004 года Олег Тягнибок
Фото: rada.gov.ua
Народный депутат, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок считает необходимым "немедленно обсуждать вопрос о возможности реального изменения системы власти в государстве".

Верховная Рада не может работать в обычном режиме и рассматривать предложенную повестку дня, делая вид, что в стране ничего не происходит, считает лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Сейчас в стране противостояние не между украинским Востоком и Западом, между украиноязычными или русскоязычными, или гражданами, которые голосовали за определенную политическую силу. Сейчас есть противостояние общины против власти. Чтобы не допустить конфликтов, надо немедленно обсуждать вопрос о возможности реального изменения системы власти в государстве, возвращении к Конституции 2004 года", – заявил Тягнибок.

Лидер "Свободы" также потребовал от правительства раскрыть информацию об объемах финансирования спецподразделений МВД, которые "блокируют правительственный квартал".

"Нужно дать ответ, на каких основаниях почти всю зиму "Беркут", другие спецподразделения и внутренние войска находятся в правительственном квартале. И сколько средств уходит на то, что власть блокирует правительственный квартал. Поэтому не стоит делать вид, что ничего не происходит в стране, – надо немедленно обсуждать вопрос конституционных изменений", – добавил Тягнибок.